На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по ниточке

12 подписчиков

Таблица новых штрафов ГИБДД в 2015 году

 

В данной статье мы хотели бы предложить Вашему вниманию таблицу новых штрафов ГИБДД с 1 июля 2015 года. Сегодня крайне важно знать, что грозит за нарушение правил дорожного движения. Может быть, таким образом автолюбители образумятся и будут более осторожно вести свой автомобиль. Плюс ко всему, в этой статье Вы узнаете, какой штраф за отсутствие техосмотра, за тонировку, за просроченные транзитные номера, за превышение скорости, за неправильную парковку на газоне и многое другое.

Поправки в административные штрафы для автовладельцев были внесены Государственной Думой Российской Федерации с 1 сентября 2013 года, ввиду неумолимо растущего числа нарушений правил дорожного движения. Хотелось бы отметить, что есть и позитивный момент в этих поправках для водителей. Например, теперь сотрудники ГИБДД не выпишут штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч. Эти меры были приняты, чтобы владелец авто мог более способно перемещаться на транспортном средстве по городу и не отвлекаться на мысли о минимальном нарушении, фиксирующемся автоматическими дорожными камерами.

По сути, это единственный положительный момент для водителей из поправок. Все остальные поправки были на порядок ужесточены. Если водитель превышает скорость на 60-80 км/ч, его ожидает строгое наказание. Если водитель едет с не пристегнутым ремнем безопасности, его оштрафуют на 1000 рублей, а если в салоне автомобиля нет детского кресла, штраф – 3000 рублей. За остановку на обочине владелец авто будет оштрафован на 1500 рублей, а если водитель пересек железную дорогу в неположенном месте, ему грозит штраф в 1000 рублей или лишение водительских прав на срок от 3 до 6 месяцев. Также были ужесточены штрафы, касательно неправильного движения по автомагистралям и если не соблюдаются правила разметки.

Ниже Вашему вниманию предоставляется таблица новых штрафов ГИБДД, актуальная на 2015 год, где Вы сможете ознакомиться с размером штрафов на все нарушения правил дорожного движения (ПДД).

Благодаря данной таблице, каждый из Вас сможет узнать, за какие нарушения ПДД следует лишение водительского удостоверения, за что последует штраф и так далее.

Но также учитывайте, что существует такое понятие, как смягчающие обстоятельства. То есть, нередко, когда водитель нарушает ПДД, и нарушение это не особо серьезное, сотрудник ГИБДД может сделать лишь предупреждение, и ни о каком штрафе на первый раз не будет идти и речи. Смягчающие обстоятельства – момент, который даже в Кодексах Российской Федерации прописан, не исключая КоАП РФ.

Каждый юрист это прекрасно осознает, ведь основная задача ГИБДД – выявить причину нарушения ПДД и учесть объективно все моменты дела, а не наказывать штрафами и лишениями водительских прав всех без исключения.

 

Мои комментарии излишни. очень мелкий текст....  в лучшем варианте скачать можно на предложенном ниже сайте, но загрузить его в данный пост не представляется возможным, увеличивая картинку - размазывается текст

скачать можно здесь - http://pddmaster.ru/shtrafi/tablica-shtrafov-za-narushenie-p...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх