На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

С миру по ниточке

12 подписчиков

ХОТИТЕ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?

Почти каждый человек на Планете Земля имеет в этой жизни историю, где главный герой - бывший или бывшая. Те, что сделали нам больно, и те, которым мы сами причинили страдания. И часто что-то внутри нас не отпускает этих людей, то ли память, то ли обида, то ли недоумение: вроде бы все прошло, а точки нет, а ведь все так хорошо начиналось…

И возникает вопрос, что не дает спать по ночам: «Что я делаю не так? Почему это произошло именно со мной, такой хорошей…? Зачем человек так поступил?!!!»

3 причины для расставания:

• Вы любите сильнее или испытываете большую потребность в человеке, чем он;

• Вы забыли о своей жизни ради его жизни и перестали развиваться;

• Вы ожидаете такое отношение к себе на подсознательном уровне.

Давайте разберем эти простые и неприятные истины:

Часто вы так зависаете на своих отношениях, что забываете о других сферах жизни, о своих потребностях в росте и развитии, в самореализации - в результате вашему партнеру становится скучно рядом с вами, и он переключается на человека, что будит в нем этот интерес.

Жертвы не ценят. Их не воспринимают как здоровое отношение. Жертвы всегда связаны с чувством вины. Скорее всего, ваше жертвоприношение себя другому закончится фразой: «Я отдала тебе лучшие годы своей жизни…» Это неприятная правда, но в этом тексте нет сладких советов.

Отношения - это РАВНОЦЕННАЯ связь, что каждого из партнеров развивает в лучшую сторону. Если рядом с человеком вы деградируете на каком-то из уровней, например:

- физический уровень: рядом с ним вы поправились (сильно похудели) или начали болеть, чувствуете энергетическое истощение;

- материальный: вы стали терять деньги, почти все тратить на партнера, или отдавать их партнеру, платить по его счетам и долгам, или наоборот стали полностью материально зависимы от человека;

- эмоциональный: вы не можете без него прожить и дня, вам плохо наедине с самим собой, вы перестали радоваться, утратили покой, резкая смена настроений, вам хорошо, только когда он рядом;

- социальный: рядом с ним вы перестали самореализовываться и приносить пользу обществу;

- духовный: вы перестали жить ради своей миссии и живете ради человека, ради него вы готовы топтать свои мечты, идеалы и принципы;

… такие отношения больше напоминают жертву, страдание, зависимость, а не Любовь…

Желаете здоровых отношений – выравнивайте и развивайте эти уровни!

Люди в отношениях любят называть себя половинками. Действительно, когда вы находите друг друга, между вами возникает ощущение целостности, обретения, растворения. Правда, не из-за того, что две половинки составили одно нечто. Скорее две противоположности воссоединились, при этом сохраняя свои отличия.

Суть отношений в слиянии и обмене энергиями. В паре более заинтересованная сторона, активная сторона - мужчина. Для мужчины отдавать и вкладывать свою энергию естественно, также как для женщины принимать энергию, накапливать, очищать ее, использовать творчески.

Но часто женщина берет на себя мужскую роль и вкладывает в отношения свою мужскую энергию, блокируя свою женственность: преследует мужчину, давит на него, добивается его, оскорбляет, не уважает или соперничает с ним.

В итоге, к женщине, привыкшей проявлять власть, опеку или заботу (со скрытым сильным характером), притянется нуждающийся в маме или надзирательнице мужчина. А мужчина, который привык заботиться о женщине, просто не обратит на такую даму внимание.

Или кто-то привык только брать от отношений, выдавливая партнера как лимон, и ничего не давать взамен, а кто-то только отдавать, боясь что-то принять от партнера. Это рушит, рушит и еще раз рушит любые отношения.

Есть такая фраза из прекрасного фильма с Моникой Белуччи, где главный герой, нереализованный писатель, цитирует свою неизданную книгу (недословно): «Те, кто рождены брать, - отдают, те, кто рождены, отдавать – берут, отсюда столько несчастных людей…»

Одной из самых сложных для проработки причин и скорее всего «первопричиной» того, что люди становятся бывшими - наши «невыросшие» детские страхи, наследственность, воспитание. Вы играете «детские» роли во взрослых отношениях и получаете «заранее спрограммированные сценарии», часто негативные.

Проверьте, делаете ли вы это с вашими партнерами:

• Постоянно контролируете свою вторую половинку;

• Потакаете ему (ей) и подвешиваете его (ее) проблемы себе на шею и сами решаете их;

• Жертвуете своими интересами (целями, мечтами) ради его (ее) благополучия;

• Думаете, что с вами партнер станет лучше, чем есть сейчас, ведете себя как Спасительница;

• Стараетесь переучивать или изменять его под свои запросы, отношение к нему как к «неидеальному партнеру на данный момент, но который со временем, может измениться…»

Увы, это все признаки не «несовершенства» партнера, а вашей неготовности к отношениям с партнером, в котором вы будете принимать все, без попыток его менять.

Женщины и мужчины не хотят знать одну истину: человека не нужно мариновать для отношений, есть уже готовый к употреблению партнер! Вы сами мешаете ему появиться в вашей жизни.

Корни проблем в отношениях тянутся из детства и закладываются воспитанием, передаются от бабушек-дедушек мамам-папам, от них – вам. В каждом из нас живут запечатления: первый опыт, который тяжело осознать, но который продолжает влиять на взрослую жизнь, пока вы не остановитесь, чтобы поменяться!

То, как вы ведете себя в отношениях, показывает уровень вашей духовности и самодостаточности.

3 ШАГА, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА или ОБРЕСТИ НОВУЮ ЛЮБОВЬ

• Остановка: прекратите все попытки его (ее) вернуть, отпустите человека!

• Исцеление: избавьтесь от эмоциональной зависимости от человека путем работы над собой

• Обретение: развивайте здоровую самооценку и подход к отношениям.

ШАГ 1: Если до сих пор бывший или бывшая не вернулись, а вы уже испробовали все средства (включая черный приворот), вы на грани осознания важной вещи: «Вам нужно лечиться, это уже не любовь, а страх, эмоциональная привязка, зависимость, точно так же, как курение или алкоголизм».

Надеюсь Ваш случай не такой. Все равно, стоит начать с отпускания. Отпустите то, что уходит от Вас. Учитесь это делать. Это требует сил. Одновременно, когда вы начинаете это делать, вы уже начинаете духовно и эмоционально расти. И уважать себя.

ШАГ 2: На время станьте более эгоистичны по отношению к тем людям, от которых эмоционально зависимы. Думайте о себе постоянно, окунитесь в то, о чем давно мечтали. Путешествия, хобби, общение с друзьями. Заведите блокнотик с планами на жизнь. Что-то делая или с кем-то общаясь, спрашивайте себя: «То ли это, что я хочу, так ли это, как я чувствую?».

Перестаньте думать о том, что он (она) думает о Вас или чувствует к Вам. Думайте только о своих чувствах. Скорее всего, они точно не похожи на любовь и радость, – это страдания. Если человек вызывает внутри вас, вместо приятных ощущений и пробуждения творческой энергии, – страдания и боль, стоит ли он того, чтобы его возвращать?..

*Но если Вы все еще продолжаете находиться на пике негативных эмоций и ныряете из одних нездоровых отношений в другие, сами провоцируете негативное поведение партнера, то…скорее всего, вам это просто нравится! Вы подсознательно связываете отношения со стрессом, и, недополучая стресс как наркотик (к которому эмоционально привыкли) – делаете в отношениях так, чтобы он присутствовал…

ШАГ 3: Начните принимать человека таким, как он есть! Со всеми его недостатками. Но это никак не получится, пока вы не научитесь принимать Себя, со всеми своими достоинствами и недостатками. Часто мы грубо подавляем себя, мешаем себе, запрещаем себе быть счастливыми.

Чувство вины, долга, обиды мешают любить Себя и быть Любимыми другими людьми. Работа над собой, над снятием эмоциональных зажимов – первый шаг к той любви, о которой вы позволяете себе лишь только мечтать. Но вы могли бы позволить этому проявиться в реальности. Если бы верили в Себя…

И напоследок еще одна истина здоровых отношений: Никто не рожден только ради Вас, и Вы не рождались только ради Кого-то. Уважайте себя и уважайте своего бывшего. Каждый приходит в этот мир со своим предназначением. И если Вы сейчас одиноки и пришли сюда ради виртуального гадания, из Вашей жизни ушел не бывший, а еще один учитель Любви к Себе и Любви вообще, по той причине, что он уже преподал очень Вам важный урок!!! Главное, чтобы пришло понимание, в чем его суть…

 

Картина дня

наверх